Das Team der Praxisvolksschule

Vanessa Dobaja

Vanessa Dobaja

Schulassistentin

Andrea Fauland

Andrea Fauland, BEd

Klassenführung der 2b Klasse

Maria Hanzl

Maria Hanzl, BEd

Lehrerin der MSK b Klasse

Julia Jaschke

Mag.a Julia Jaschke, BEd

Lehrerin der 4a Klasse

Günther Kienzl

Mag. Günther Kienzl, BEd

Klassenführung der 2a Klasse

Kathrin Kovacs

Kathrin Kovacs, BEd

Klassenführung der MSK b Klasse

Anton Laner

Anton Laner

Schulwart

Elisabeth Lemes

Elisabeth Lemes, BEd

Inklusionspädagogin der 2a Klasse

Sabine Moser-Steyer

Sabine Moser-Steyer, BEd MA

Klassenführung der 3b Klasse

Barbara Plamenik

Dipl.-Päd.in Barbara Plamenik

Sonderschulpädagogin der 3a Klasse

Katja Stangl

Katja Stangl, BEd MA

Klassenführung der 4b Klasse

Sonja Zavertanik

Sonja Zavertanik, BEd

Lehrerin der MSK a Klasse

Melanie Aigner

Melanie Aigner, BEd

Lehrerin für Sprachförderung

Daniel Dulle

Daniel Dulle, BEd

Lehrer der 4a Klasse, Stellvertretender Direktor

Kathleen Fuchs

Kathleen Fuchs

Schulassistentin

Tamara Haim

Tamara Haim, BEd

Lehrerin der 3a Klasse

Michael Kaufmann

Michael Kaufmann, BEd

Lehrer der MSK b Klasse

Irene Kompass

Dipl.-Päd.in Irene Kompaß

Klassenführung und Sonderschulpädagogin der MSK a Klasse

Helga Krenn

Helga Krenn, BEd

Religionslehrerin (römisch-katholisch)

Georg Lehrmayer

Georg Lehrmayer, BEd

Lehrer der 4b Klasse

Inge Lukas

Inge Lukas

Lehrerin für textiles und technisches Gestalten

Amila Mujagic

Amila Mujagic, BA

islamische Religionslehrerin

Nadine Posch

Nadine Posch, BEd

Lehrerin der 3b Klasse

Sabine Schönwetter-Cebrat

Sabine Schönwetter-Cebrat, BEd

Religionslehrerin für evangelische Religion

Silvia Taylor

Dipl.-Päd.in Silvia Taylor

Lehrerin der 1. Klasse

Christina Zöhrer

Christina Zöhrer, BEd

Lehrerin der MSK a Klasse und Leiterin der Nachmittagsbetreuung

Mirijam Axmann

Mirijam Axmann, BEd BEd

Sonderschulpädagogin der 4a Klasse

Veronika Eigler

Veronika Eigler, BEd

Klassenführung der 4a Klasse

Katrin Gamperl

Katrin Gamperl, BEd

Lehrerin der 4b Klasse

Elisabeth Heiligenbrunner

Elisabeth Heiligenbrunner, MSc

Klassenführung der 1. Klasse

Platzhalter Dummy

Mag.a Andrea Kiegerl

Lehrerin der 3a Klasse

Angelika Kornberger

Angelika Kornberger, BEd MA

Lehrerin der 2a Klasse

Johannes Lammer

Johannes Lammer, BEd

Lehrer der MSK a Klasse

Doris Leipold

Doris Leipold, BEd

Sprachheillehrerin

Magdalena Matschek

Magdalena Matschek, BEd

Lehrerin der 2b Klasse

Clara Obrecht

Clara Obrecht, Bakk.a phil.

Klassenführung der 3a Klasse

Josef Ptacek

Josef Ptacek

Schulwart

Katharina Somma

Katharina Somma, BEd BA

Lehrerin der 3b Klasse und Leiterin der Nachmittagsbetreuung

Vanessa Thaler

Vanessa Thaler

Schulassistentin