Das Team der Praxisvolksschule

Mirijam Axmann

Mirijam Axmann, BEd BEd

Sonderschulpädagogin der 1a Klasse

Tamara Haim

Tamara Haim, BEd

Lehrerin der 4a Klasse

Michael Kaufmann

Michael Kaufmann, BEd MA

Lehrer der MSK b Klasse

Christina Kirschbaum, BEd

Lehrerin der 3a Klasse

Kathrin Kovacs

Kathrin Kovacs, BEd

Klassenführung der MSK b Klasse

Anton Laner

Anton Laner

Schulwart

Elisabeth Lemes

Elisabeth Lemes, BEd

Lehrerin der MSK a Klasse

Magdalena Matschek

Magdalena Matschek, BEd

Lehrerin der 4a Klasse

Clara Obrecht

Clara Obrecht, Bakk.a phil.

Klassenführung der 4a Klasse

Josef Ptacek

Josef Ptacek

Schulwart

Katja Stangl

Katja Stangl, BEd MA

Klassenführung der 1b Klasse

Magdalena Zach, BEd

Lehrerin der 1b Klasse

Daniel Dulle

Daniel Dulle, BEd

Lehrer der 1a Klasse, Stellvertretender Direktor

Andrea Fauland

Andrea Fauland, BEd

Klassenführung der 3b Klasse

Elisabeth Heiligenbrunner

Elisabeth Heiligenbrunner, MSc

Klassenführung der 2. Klasse

Andrea Kiegerl

Mag.a Andrea Kiegerl

Lehrerin der 3b Klasse

Irene Kompass

Dipl.-Päd.in Irene Kompaß

Klassenführung und Sonderschulpädagogin der MSK a Klasse

Sigrid Kurzmann

Lehrerin der 1a Klasse

Georg Lehrmayer

Georg Lehrmayer, BEd

Lehrer der 1b Klasse

Inge Lukas

Inge Lukas

Lehrerin für textiles und technisches Gestalten

Sabine Moser-Steyer

Sabine Moser-Steyer, BEd MA

Klassenführung der 4b Klasse

Barbara Plamenik

Dipl.-Päd.in Barbara Plamenik

Sonderschulpädagogin der4a Klasse

Platzhalter Dummy

Prof.in Heidemarie Schober

Röm.-Kath. Religion & Kulturpädagogik

Silvia Taylor

Dipl.-Päd.in Silvia Taylor

Lehrerin der 2. Klasse

Sonja Zavertanik

Sonja Zavertanik, BEd

Lehrerin der MSK a Klasse

Melanie Aigner

Melanie Aigner, BEd

Lehrerin der 3b Klasse

Maria Hanzl

Maria Hanzl, BEd

Lehrerin der MSK b Klasse

Melanie Anna Therese Jammerbund

Günther Kienzl

Mag. Günther Kienzl, BEd

Klassenführung der 3a Klasse

Angelika Kornberger

Angelika Kornberger, BEd MA

Lehrerin der 3a Klasse

Johannes Lammer

Johannes Lammer, BEd

Lehrer der MSK a Klasse

Doris Leipold

Doris Leipold, BEd

Sprachheillehrerin

Waltraud Mandl, BEd BEd

Röm.-Kath. Religion & Kulturpädagogik

Amila Mujagic

Amila Mujagic, BA

islamische Religionslehrerin

Nadine Posch

Nadine Posch, BEd

Lehrerin der 4b Klasse

Katharina Somma

Katharina Somma, BEd BA

Lehrerin der 4b Klasse und Leiterin der Nachmittagsbetreuung

Vanessa Thaler

Vanessa Thaler

Schulassistentin